ACCEDI
login Ivrea    
Consiglieri Comunali

 

LEGA LOGO CAMBIAMOINSIEME LOGO FORZAIVREA LOGO BALLURIO LOGO

Sindaco: Stefano Sertoli

 


FORZAIVREA LOGO

FORZA IVREA

Diego BORLA - Nato il 1 giugno 1960 a Ivrea
Presidente del Consiglio Comunale

Monica GIRELLI - Nata il 3 giugno 1966 a Ivrea
Capogruppo Consiliare

 


LEGA LOGO

LEGA SALVINI PIEMONTE

 

Mara BAGNOD - Nata il 31 maggio 1976 a Ivrea
Consigliere comunale

Anna BONO - Nata il 18 giugno 1950 a Fossano
Consigliere comunale

Marco NERI - Nato il 15 aprile 1972 a Frosinone
Capogruppo Consiliare

Enrico MARCHIORI - Nato il 10 giugno 1990 a Vercelli
Consigliere comunale

 


CAMBIAMOINSIEME LOGO

CAMBIAMO IVREA SERTOLI SINDACO

 

Antonio CUOMO - Nato il 14 gennaio 1949 ad Amalfi
Consigliere comunale

Roberto RICCI - Nato l'11 novembre 1948 a Ivrea
Capogruppo Consiliare

Costanza CASALI - Nata il 6 marzo 1970 a Torino
Consigliere comunale

 

BALLURIO LOGOINSIEME PER IVREA BALLURIO

 
Donato MALPEDE - Nato il 28 aprile 1954 a Minervino Murge
Capogruppo Consiliare
 
 

PD LOGO

PARTITO DEMOCRATICO

 

Maurizio Massimo PERINETTI - Nato il 21 settembre 1954 a San Donà di Piave
Capogruppo Consiliare

Mauro SALIZZONI - Nato il 14 aprile 1948 ad Ivrea
Consigliere comunale

Fabrizio Mario DULLA - Nato il 27 marzo 1978 ad Ivrea
Consigliere comunale

Gabriella COLOSSO - Nata il 16 febbraio 1956 a Ivrea
Consigliere comunale

 


VIVIAMOIVREA LOGOCAMBIAMOIVREA LOGO IVREACOMUNE LOGOVIVIAMO IVREA, CAMBIAMO IVREA, IVREA COMUNE

VIVIAMO IVREA, CAMBIAMO IVREA, IVREA COMUNE

COMOTTO Francesco - Nato il 27 dicembre 1963 a Ivrea
Capogruppo Consiliare

 


5STELLE LOGO

MOVIMENTO5STELLE

Massimo Luigi FRESC - Nato il 7 maggio 1961 a Chiaverano
Capogruppo Consiliare