ACCEDI
login Ivrea    
Consiglieri Comunali 2008-2013

Sindaco

DELLA PEPA CARLO


PD Della Pepa Sindaco

PD DELLA PEPA SINDACO


PERINETTI Maurizio Massimo - Nato il 21 settembre 1954 a San Dona' di Piave
Presidente Consiglio Comunale

ALISETTA Lorenzo - Nato il 19 aprile 1952 a TORINO
Consigliere comunale

AVIGNONE Roberto - Nato il 20 settembre 1946 a Ivrea
Consigliere comunale

DULLA Fabrizio - Nato il 27 marzo 1978 a Ivrea
Capogruppo consiliare

MOIA Gianfranco - Nato il 18 agosto 1949 ad Aosta
Consigliere comunale

PASQUERO Alberta Annarita - Nata il 5 ottobre 1951 a Torino
Consigliere comunale

SASSANO Duccio Spartaco - Nato il 18 luglio 1963 a IVREA
Consigliere comunale

VITTONATTO Maria Grazia - Nata il 7 febbraio 1950 a Milano
Consigliere comunale


Il Popolo della liberta'

IL POPOLO DELLA LIBERTA'


BORLA Diego - Nato il 1° giugno 1960 ad Ivrea
Capogruppo consiliare

GILARDINI Tommaso - Nato il 7 maggio 1987 a Torino
Consigliere comunale

NERI Marco - Nato il 15 aprile 1972 a Frosinone
Consigliere comunale


Italia dei Valori

ITALIA DEI VALORI


TEGANO Bruno - Nato l'8 gennaio 1961 a Reggio Calabria
Capogruppo consiliare

ANTOLINI Tiziana Margherita - Nata il 22 maggio 1963 ad ivrea
Consigliere comunale


Con Pio Coda

CON PIO CODA PER CAMBIARE


CUOMO Antonio - Nato il 14 GENNAIO 1949 a Amalfi
Consigliere comunale

PETRACHI Antonio - Nato il 3 febbraio 1954 a Melendugno (LE)
Capogruppo consiliare


Partito Socialista

PARTITO SOCIALISTA


DE PAOLI Giuseppe - Nato il 26 novembre 1937 a MASSAZZA
Capogruppo consiliare


Lega Nord

LEGA NORD


GIGLIO VIGNA Alessandro - Nato il 13 dicembre 1980 a Ivrea
Capogruppo consiliare


Lista Civica

LISTA CIVICA


ALBERTON Andrea - Nato il 7 novembre 1971 a Ivrea
Capogruppo consiliare


Sinistra Arcobaleno

SINISTRA ARCOBALENO


RAO Salvatore - Nato il 8 GENNAIO 1956 a Giola Tauro
Capogruppo consiliare



DE STEFANO Massimiliano -  Nato il 10 aprile 1972 a Ivrea
Consigliere comunale